您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  223
姓名:  王肇坤 提交时间:  2018/10/23 21:35:47
标题:  双方都是永春人可以在热博体育市区民政局登记结婚?
内容:  你好,想咨询下:我和我对象都是永春一都镇人,可以在热博体育市区内的民政局登记结婚吗?
回复时间:  2018/10/29 9:07:20
处理结果:  你好,根据规定,需要在一方户口所在地登记结婚。按照你描述的情况,如果双方户口所在地都为永春县,则应在永春县民政局进行婚姻登记。

双拥热博体育

热博体育救助管理

热博体育市社会福利中心