您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  263
姓名:  陈小平 提交时间:  2018/10/30 14:58:45
标题:  我是一名刚出监狱的人,求助。
内容:  尊敬的领导:
                您好
    我是一名刚从(福清监狱)刑满的释放人员。陈小平,1992年9月30生,家住热博体育市台商投资区张坂镇后见村449号,无户口人员。
       父亲陈其灿,母亲苏惠珍。父母从我小的时候分居两地,家里人从没有尽到作为父母的责任,如今没有户口,身份证,才知道生活的绝望,出监狱后只有一点生活费,花完了,我也就完了。
   到当地张坂镇派出所去报到,钱、手机不给我,一拖再拖,到张坂镇政府民政局也是一拖再拖,以前也是这样直到犯案,没有身份证根本无法正常生活,也找了当地(司法局)。本身文化不高什都不懂,我也只能到市里的公安局,司法局,民政局看。
   
     电话号码可以联系的到我,邮箱不能用。
   什都没有的用,只有释放证可以当证明。
希望能帮我办身份证,不胜感激
         陈小平
2018年10月30号
回复时间:  2018/10/31 9:12:42
处理结果:  你好,办理户口及身份证的事项请向公安部门咨询。如需要临时救助,可联系台商投资区民生保障局,咨询电话27551927。

双拥热博体育

热博体育救助管理

热博体育市社会福利中心