您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  192
姓名:  陈小强 提交时间:  2018/11/19 10:35:31
标题:  领结婚证咨询
内容:  你好:
我想咨询下,
1.我是洛江户口的,但是离热博体育明证局近,可以去热博体育民政局领吗?还是要去洛江区民政局领?
2.拿着外地的婚前检查,民政局可以认可吗?
3.是不是只要带双方户口本就好了?
谢谢
回复时间:  2018/11/19 14:40:49
处理结果:  你好,根据婚姻登记条例规定,需到一方户口所在地办理婚姻登记,如若双方都是洛江户口,则需在洛江区民政局办理,无法在丰泽区、鲤城区民政局办理。
所需材料可参考http://www.pengchengsd.com/detail.aspx?id=1782网页中的内容。
如若还有其他疑问,可拨打22135542咨询。

双拥热博体育

热博体育救助管理

热博体育市社会福利中心