您当前的位置:首页 > 咨询投诉 > 咨询信箱
咨询投诉
政府信息公开
咨询信箱
信件类型:   浏览次数:  160
姓名:  杜德频 提交时间:  2018/11/21 13:10:40
标题:  退伍军人补贴
内容:  村里领导说补贴政策有变动,需要拿档案重新登记。请问档案要去哪里找?
之前是有在领了,每个月固定打到银行卡上?;Э谑窃谌菔新褰砑渍蛐陆ù?/td>
回复时间:  2018/11/21 15:03:49
处理结果:  你好,退伍军人档案所在地为当地武装部,具体情况可拨打22500616咨询。

双拥热博体育

热博体育救助管理

热博体育市社会福利中心